Буклет о Левашовском мемориальном кладбище будет переведен на европейские языки

Продолжается сбор средств на проектирование и строительство  часовни-памятника Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших.

 

В Князь-Владимирском соборе состоялось заседание Приходского Совета храма всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших на Левашовском кладбище под председательством настоятеля протоиерея Владимира Сорокина.

Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе храма, в ходе заседания обсуждались вопросы, связанные с проектированием часовни-памятника.

Собравшиеся  поддержали предложение перевода буклета о Левашовском мемориальном кладбище и постановили – приветствовать инициативу издания буклета на английском, немецком, французском и финском языках и профинансировать данное издание, а также считать целесообразным создание приложения к буклету в виде диска.

Левашовское мемориальное кладбище, известное также под названием «Левашовская пустошь»,  одно из крупнейших кладбищ Санкт-Петербурга. Здесь покоятся около 45 тысяч жертв сталинских репрессий 1937-1953 гг. Кладбище оставалось секретным объектом КГБ СССР до 1989 года.