В воскресенье - открытие Международной творческой школы вокального мастерства Елены Образцовой

Школа проводится с 2005 года с целью совершенствования мастерства молодых певцов и обмена опытом между преподавателями вокала, певцами, концертмейстерами.

 

С 20 по 30 октября в Санкт-Петербурге будет работать Международная творческая школа вокального мастерства Елены Образцовой, сообщает пресс-служба Комитета по культуре. К участию в мастер-классах народной артистки СССР Е. В. Образцовой, открытых уроках ведущих преподавателей по вокалу и других мероприятиях школы приглашены вокалисты, артисты музыкальных театров, студенты творческих вузов, педагоги и преподаватели творческих профессий. Школа проводится с 2005 года с целью совершенствования мастерства молодых певцов и обмена опытом между преподавателями вокала, певцами, концертмейстерами.

Завершит школу 30 октября в 17.00 круглый стол участников, в рамках которого состоится обмен мнениями между преподавателями вокала, обсуждение проблем обучения вокальному мастерству в период реорганизации и отмены класса вокала в ДМШ, пройдут заключительные выступления участников мастер-классов.

Слушателям и участникам мастер-классов выдаются сертификаты, подтверждающие их методическую и практическую работу во время работы Творческой школы. Для участников школы предусмотрена культурная программа – посещение концертов и спектаклей.