В Ботаническом саду в субботу открывается 5-я юбилейная выставка «Осколки радуги»

Выставка откроется в Большой Пальмовой оранжерее, из-под купола которой будут спускаться эпифитные орхидеи и бромелиевые, прямо под величественными пальмами будут созданы уголки тропической природы.

 

С 23 ноября по 1 декабря Ботанический сад Петра Великого приглашает на Пятую юбилейную выставку «Осколки радуги» . Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе сада, на выставке можно будет увидеть изящные и оригинальные растения, представителей двух крупных тропических семейств – орхидных и бромелиевых.  Выставка знакомит с особо интересными и редкими видами этих семейств, которые содержатся в фондовых оранжереях сада и в обычное время не доступны для взгляда посетителей.

Орхидеи заслуженно считаются самыми красивыми и удивительными растениями в живом мире нашей планеты. На выставке можно будет увидеть, насколько эти растения отличаются друг от друга – по своим размерам, жизненной форме, образу произрастания, типам местообитаний, форме и окраске цветков и листьев. Бромелиевые могут соперничать с орхидеями в своеобразии внешнего облика – их соцветия и листья также отличаются яркостью и оригинальностью.

Выставка откроется в Большой Пальмовой оранжерее Ботанического сада, из-под купола которой будут спускаться эпифитные орхидеи и бромелиевые, прямо под величественными пальмами будут созданы уголки тропической природы.

Посетители увидят, где и как живут эти растения, узнают, что орхидеи могут произрастать не только на почве, но и на камнях, на деревьях по соседству с Неоргелиями, Гузманиями и Тилландсиями – и даже в воде.

В рамках выставки будут проводиться мастер-классы, где специалисты расскажут о тонкостях ухода за орхидными и бромелиевыеми, будет возможность приобрести растения и специальные субстраты для пересадки.

Выставка открыта для посещения с 23 ноября по 1 декабря ежедневно с 11:00 до 19:00 по адресу: ул. Проф. Попова, д.2, (метро Петроградская).