В Берлине состоится чествование ветеранов-ленинградцев

15 марта в Российском доме науки и культуры в Берлине при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга состоится торжественное вручение памятных знаков «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

 

Всего представительству Россотрудничества в Германии в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга будут переданы 985 памятных знаков, которые вручаются ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и/или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Списки ветеранов-ленинградцев подготовлены посольством России в ФРГ.

В мероприятиях примет участие советник члена Правительства Санкт-Петербурга – председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга В.В.Сахарова.

В программе:

- фотовыставка, подготовленная Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда по заказу Россотрудничества

- кинопоказ документального фильма С.Лозницы “Блокада;

- музыкально-поэтическая программа с участием детей-чтецов из международной «Берлинской европейской школы» и инструментального дуэта “Экспресс”.