Сегодня в Театре комедии – традиционный Вечер юбиляров

Среди юбиляров 2014 года не только артисты театра Михаил Разумовский, Елизавета Александрова и Виталий Куклин, но представители других театральных профессий.

 

Сегодня в Театре комедии им. Н. П. Акимова пройдет Вечер юбиляров. Как сообщает пресс-служба Комитета по культуре, любовь к неожиданным розыгрышам и добрым шуткам привил театру Николай Акимов. Впервые Вечер юбиляров в Театре комедии состоялся 16 апреля 1948 года, когда актеры поздравляли художественного руководителя с днем рождения и юбилеем творческой деятельности. Праздничное представление получилось настолько интересным, что в следующем году решили поздравлять всех работников театра, прослуживших в нем юбилейное число лет — 10, 15, 20 и более.

С тех пор капустник в день рождения Акимова устраивают каждый год. На смену Леониду Леонидову, Алексею Савостьянову и Льву Милиндеру — авторам первых представлений, пришли сегодняшние актеры Театра комедии: Денис Зайцев, Алексей Красноцветов, Александр Матвеев во главе с неизменным ведущим вечера Валерием Никитенко.

Среди юбиляров 2014 года не только артисты театра Комедии: Михаил Разумовский, Елизавета Александрова и Виталий Куклин, но представители других театральных профессий.