Коллектив Филармонии определил победителя детского конкурса "Сочини сказку"

Главный приз — мировая премьера на сцене Большого зала.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Петербургской филармонии, уже четвёртый год здесь существует традиция: юные слушатели сочиняют сказки и присылают в филармонию на конкурс. По мотивам сказки-победителя петербургский композитор пишет пьесу. Главная награда — мировая премьера на сцене Большого зала в исполнении филармонического оркестра.
Художественный коллектив филармонии и композитор Николай Мажара уже определили победителя, сочинение которого ляжет в основу симфонической пьесы в следующем сезоне. По словам композитора, выбранная сказка очень перспективна для творческой работы и интересна в звукоизобразительном плане. Сочинение уже включено в программу абонемента «Детский уголок», однако имя победителя пока держится в секрете.

Сегодня в 16:00 филармония приглашает детей-сказочников и их родителей на музыкальный праздник в честь победителя конкурса. Специально для них артисты филармонического оркестра ЗКР Дмитрий Петров (скрипка), Михаил Лестов (ударные) и Андрес Измайлов (арфа) устроят весёлый концерт с комментариями. Ведущая Наталья Энтелис расскажет о детских абонементах следующего сезона (2014/15), а композитор Николай Мажара поздравит автора-победителя. Всем участникам конкурса достанутся вкусные подарки от спонсора, а также представится возможность пообщаться с музыкантами.