В Приморском районе увековечат память подводника с лодки «Курск»

В районе заложат сразу три памятные аллеи.

 

14 мая в Приморском районе у гимназии № 66 (ул. Аэродромная, 11/2) будут заложены аллеи Подводников, Воздухоплавателей и Театральная. На внутридворовой территории у гимназии также появятся две куртины из посадочного материала, выращенного в Лисинском лесхозе-техникуме.

Более 100 деревьев посадят жители Приморского района, ветераны, блокадники, школьники, труппа театра «За Черной речкой», а также сотрудники районной администрации, МВД, МЧС.

Аллея Подводников свое название получила в память о кавалере Ордена Мужества, капитан-лейтенанте ВМФ Дмитрии Колесникове, погибшем на АПРК «Курск» в августе 2000 года. Дмитрий Колесников учился в гимназии № 66, здесь же живут его родители. Также, в этот день на территории бывшего Комендантского аэродрома появятся аллея Воздухоплавателей и Театральная, куртины Жителей блокадного Ленинграда и Ветеранов Великой Отечественной войны.

Департамент лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу совместно с Муниципальным образованием Комендантский аэродром приглашает журналистов Санкт-Петербурга принять участие в празднике. Каждому журналисту, представителям телевизионным съемочных групп будет предоставлена возможность принять участие в посадке СВОЕГО дерева.

Ежегодно в мае в России отмечается один из самых важных для нашей природы праздников – Всероссийский день посадки леса. Этот праздник появился благодаря ООН, представители которой объявили 2011 год Международным годом зеленых насаждений. Правительство Российской Федерации одобрило этот важный для всего мира шаг, и теперь ежегодно в середине мая тысячи людей во всех уголках нашей страны выходят на делянки с лопатой и саженцами в руках, чтобы подарить жизнь своему дереву. Всероссийский день посадки леса – это общественная акция, главная задача которой привлечь как можно больше людей к полезному для всего населения России акту доброй воли. Она направлена на озеленение территорий и восстановление лесных массивов страны.