В Петербурге открылась мультимедийная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна»

Генконсул Нидерландов поздравил петербуржцев с Днем города.

 

Сегодня в Петербурге на Конюшенной площади открылась мультимедийная выставка «Ван Гог. Ожившие полотна», передает корреспондент «Конкретно.ру».

Мультимедийная выставка "Ван Гог. Ожившие полотна" создана с использованием технологии SENSORY4TM. Эта система состоит из 40 кинопроекторов высокого разрешения, многоканальной мультипликационной графики и системы объемного звука, что позволит посетителям увидеть произведения Винсента Ван Гога в новом формате.

Генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге Йеннес де Мол на открытии выставки отметил, что голландские художники, в том числе Ван Гог, Рембрандт известны во всем мире и являются «посланниками» королевства.

«Мы живем в XXI веке, и у нас есть уникальные технические средства, чтобы современные люди могли ознакомится с творчеством художника Ван Гога немного по-другому. Благодаря тому, что выставка организована в центре города, многие горожане имеются возможность ее посетить. Надеюсь, сегодняшнее мероприятие простимулирует посещение жителями Петербурга музея Ван Гога, который находится в Амстердаме», - заявил генконсул.

В заключении Йеннес де Мол поздравил петербуржцев с Днем города.