Две балерины Михайловского театра перешли в Мариинку

Оксана Бондарева и Кристина Шапран приняли приглашение Мариинского театра.

 

Балерины, исполнявшие ведущие партии в спектаклях Михайловского театра, приняли приглашение перейти в труппу Мариинского театра.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Михайловского театра, Владимир Кехман поблагодарил балерин за работу и пожелал им дальнейших творческих успехов. Он был бы не против возродить традицию императорских театров, чтобы артисты могли выступать на сценах Мариинского, Большого и Михайловского театров без административных барьеров и ограничений.

Напомним, Оксана Бондарева пришла в Михайловский театр в 2009 году. Танцевала в балетах «Лебединое озеро» (па-де-труа, Одетта-Одиллия), «Спящая красавица» (Фея Смелости, Золото, Аврора), «Щелкунчик» (Маша), «Корсар» (Медора, Гюльнара), «Дон Кихот» (Китри), «Лауренсия» (Хасинта), «Баядерка» (Никия, Гамзатти), «Ромео и Джульетта» (Джульетта), «Пламя Парижа» (Жанна), «Тщетная предосторожность» (Лиза), сольные партии в балетах «Минорные сонаты», «Прелюдия», «Многогранность. Формы тишины и пустоты», «Невидимое».

Кристина Шапран работала в Михайловском театре с января 2014 года. За это время станцевала в балетах «Жизель» (Жизель), «Баядерка» (Никия), «Корсар» (Медора), «Многогранность. Формы тишины и пустоты».