В воскресенье в Петербурге откроется Пасхальный фестиваль

Открытие Пасхального фестиваля ознаменуется ударом в большой колокол в Петропавловской крепости на звоннице Собора святых Петра и Павла.

 

В 13.00 в  Митрополичьем Саду Александро-Невской Лавры состоится торжественное открытие Пасхального фестиваля. По словам инициаторов Фестиваля, их основная задача - возродить традицию пасхальных торжеств в Светлую седьмицу, сделав Фестиваль традиционным городским праздником.

В этот же день перед зрителями выступит женский хор Санкт-Петербургской епархии, оркестр русских народных инструментов «Метелица», Адмиралтейский военный морской  оркестр.  

На второй площадке Пасхального фестиваля, которая расположится на Малой Садовой улице,  пройдут выступление различных ансамблей: так,  в течение дня будет выступать вокальный ансамбль солистов «Рождество» и ансамбль танца «Барыня».

Одновременно на обеих  площадках – в Митрополичьем саду и на Малой Садовой улице –  будут проходить дегустации, продажа пасхальной продукции, сувениров, деликатесов к праздничному столу. Сухофрукты,  мед,  пастила, соленья,  грибы,  специи,  горячая выпечка, чай, кофе, блины с начинками – всем этим смогут угоститься гости праздника.