Александринка принимает немецких гостей

На Новой сцене театра пройдут мероприятия в рамках недели Германии в Санкт-Петербурге.  

 

Сегодня на Новой сцене Александринского театра состоится танцевальный спектакль для детей в исполнении Кати Эрфурт (танец) и Саши Мокка (перкуссия) по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Кэти в стране чудес».

С 23 по 25 апреля с 12.00 до 18.00 на Новой сцене будет проходить Открытая лаборатория Иоханы Рогган и Якоба Корна (Дрезден). Участники мастер-класса (хореографы, программисты, медиа-художники) узнают о тонкостях создания и использования интерактивных медиатехнологий и взаимодействии между движущимся телом, звуковыми и визуальными эффектами. В рамках мастер-класса будут представлены возможные формы интеграции звуковых и визуальных образов, возникающих в процессе создания и поиска одной общей формы для разных инструментов новых медиатехнологий.

Завтра, 23 апреля, в 19.30 в рамках театральной конференции «Шаг на сцену. Немецкая драматургия на мировой сцене 20 – 21 вв.» состоится российская премьера пьесы постоянного автора берлинского театра «Шаубюне» Мариуса фон Майенбурга – спектакль Олега Ерёмина «Холодное дитя».

24 и 25 апреля в 18.00 и 20.00 в рамках программы «Шаг на сцену. Немецкая драматургия и её интерпретации» пройдут читки современной немецкой драматургии с участием студентов Санкт-Петербургской академии театрального искусства и молодых режиссеров петербургских театров, сообщили "Конкретно.ру" в Комитете по культуре.