В субботу начнется фестиваль «Славянская ярмарка»

Планируется, что в этом году фестиваль посетит более 15 тыс. человек.

 

16 мая с 11.00 в парке 300-летия Санкт-Петербурга  в одиннадцатый раз распахнёт свои двери фестиваль славянской культуры «Славянская ярмарка». В этом году он посвящается 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Среди почетных гостей мероприятия будут первые лица Правительства и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а также официальные представители регионов России и стран СНГ. Планируется, что в этом году фестиваль посетит более 15 тыс. человек. Гостей ждут массовые реконструкции сражений, выставка макетов оружия, ретро-фотоателье, караоке, мастер-классы по народно-прикладному искусству, соревнования, викторины и конкурсы, а также знакомство с культурой и обычаями древних славян, казахов и других народов стран бывшего СССР.

Мероприятие продлится до 17.00.

Праздничная программа будет проходить на 12 тематических площадках. На каждой из них будут работать мастера декоративно-прикладного искусства, под руководством которых можно изготовить сувениры своими руками.

У входа в парк гостей фестиваля встретят духовые оркестры, в исполнении которых будет звучать популярная музыка сороковых годов. Здесь можно будет получить маршрутные листы и схему парка с расположением и описанием всех площадок.