«Ночлежка», AdVita и «Антон тут рядом» проведут интернет-аукцион, приуроченный ко дню рождения Пушкина

Выставка благотворительных лотов «Ай да Пушкин!» пройдет завтра в Пушкинском доме. Вход бесплатный.

 

В субботу,  в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, благотворительные организации «Ночлежка», AdVita и «Антон тут рядом» проведут выставку «Ай да Пушкин!».  На ней будут выставлены лоты, которые организации продают в интернет-магазине «Легко-легко»: уникальные книги из Пушкинского дома, картины петербургских художников Александра Флоренского, Александра Войцеховского, Виктора Тихомирова, Михаила Шапиро, Владимира Бендыча, Игоря Голубенского, Юрия Молодковца, личные вещи Бориса Гребенщикова, Сергея Шнурова, Вячеслава Малафеева и поделки своих подопечных. Онлайн-аукцион пройдет с 8 по 23 июня здесь. В нем участвуют 24 лота.

Выставка благотворительных лотов «Ай да Пушкин!» пройдет завтра в Пушкинском доме (набережная Макарова, 4) с 12.00 до 16.00. Вход бесплатный.

«С помощью этого аукциона мы с коллегами надеемся привлечь внимание к проблемам бездомности, онкологии и аутизма. И надеемся собрать средства на помощь подопечным наших организаций. Огромное спасибо всем, кто предоставил свои произведения для аукциона», – говорит Григорий Свердлин, директор благотворительной организации «Ночлежка».

«Мы уверены, что Пушкин был бы доволен таким полезным празднованием его дня рождения: именно он первым в нашей стране понял, что «не продается вдохновенье, но можно рукопись продать», – говорят сотрудники Пушкинского дома.