В петербургские театры и концертные залы можно будет проходить по электронному билету

Дирекция театрально-зрелищных касс реализовала разработку новых IT-решений для зрелищных учреждений северной столицы.

 

Дирекция театрально-зрелищных касс разработала для театров и концертных залов Санкт-Петербурга Систему on-line продаж и Систему контроля доступа – новые IT-технологии по модернизированию услуги  электронного билета и билетно-пропускной системы на спектакли, концерты и шоу. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Дирекции, в результате  преимущества появятся как у самих культурных учреждений, так и у зрителей.

С помощью технологии on-line продаж ДТЗК театры и концертные залы Санкт-Петербурга смогут на своем сайте осуществлять продажу электронных билетов на свои мероприятия без привлечения посредников. Зритель сможет оформить и оплатить электронный заказ на сайте зрелищного учреждения в три шага – выбор мероприятия, выбор билетов и оплата билетов. Таким образом, у зрелищных учреждений города появится новый канал продаж, а зрителям будет удобнее приобретать через Интернет билеты на спектакль, концерт или шоу.

Благодаря Системе контроля доступа ДТЗК и внедрению электронного билета пропуск зрителей в театры и концертные залы Санкт-Петербурга предполагается через турникеты, сенсорные барьеры или беспроводные терминалы. Проверять билетную информацию можно будет с любых носителей, в том числе с экранов смартфонов и планшетов.