8 и 9 июля в Тихвине пройдут торжества в честь 500-летия Успенского собора

Торжества возглавит Патриарх Кирилл. А 12 июля он отслужит  Божественную литургию в Петропавловском соборе Петропавловской крепости,

 

Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав выступил на заседании архиерейского совета с сообщением о подготовке к празднованию 500-летия Успенского собора Тихвинского Успенского Богородичного мужского монастыря. В июле 2015 года в Ленинградской области пройдут мероприятия, посвященные этому знаменательному событию. Для подготовки Тихвинской обители и Успенского собора к  юбилею, проведения торжественных мероприятий, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был создан попечительский совет.

Празднование в Тихвинском Успенском монастыре намечено на 8 и 9 июля - день чествования великой святыни Русской Церкви, Тихвинской иконы Божией Матери. Торжества возглавит Святейший Патриарх Кирилл.

Патриарх  Кирилл  совершит визит в Санкт-Петербургскую митрополию 9, 12, 13 июля. 9 июля он возглавит торжества в Тихвинском Успенском монастыре, 10-11 июля посетит Спасо-Преображенский ставропигиальный Валаамский монастырь, 12 июля возглавит Божественную литургию в Петропавловском соборе Петропавловской крепости. 13 июля Патриарх будет председательствовать на заседании Священного Синода в историческом здании Святейшего Синода.