Глава Адмиралтейского района Светлана Штукова прочтет детям «Волшебника Изумрудного города»

В Детской библиотеке имени Лермонтова 1 июля начинается проект «Адмиралтейские чтения».  Ребята услышат книги в исполнении вице-губернатора Игоря Албина, композитора Виктора Плешака, актера Михаила Боярского и других известных и уважаемых петербуржцев.  

 

Как рассказали в районной администрации, в рамках проекта "Адмиралтейские чтения" в Детской библиотеке имени  М.Ю. Лермонтова ребятам будут читать детские книги вице-губернатор Игорь Албин, глава администрации Адмиралтейского района Светлана Штукова, начальник управления МВД района Сергей Петров, композитор Виктор Плешак, артисты Василий Герелло, Михаил Боярский и другие известные люди.

1 июля одной из первых в чтениях для юных слушателей примет участие глава Адмиралтейского района Светлана Штукова, которая поддержала инициативу заведующей библиотеки Валентины Ситниковой еще зимой - на отчете администрации перед общественностью.

"2015 год объявлен Годом литературы и мы с удовольствием поддержали инициативу директора детской библиотеки, филиала библиотеки имени Лермонтова, В.И. Ситниковой, которая предложила провести публичные детские чтения, а также проект создания детского квартала вокруг библиотеки. Я дала согласие на участие, собираюсь встретиться с ребятами в первый день июля и почитать вслух. Буду читать им «Волшебника изумрудного города», хочется сделать для детей что-то волшебное", - отметила Светлана Викторовна.

Первые чтения в библиотеке уже состоялись при участии дошколят, юных жителей муниципального образования Измайловское, на территории которого расположена библиотека. Вместе с главой МО Ольгой Бубновой малыши из детского садика, находящего неподалеку, погрузились в волшебный мир литературы. На очереди - участие в проекте воспитанников подростково-молодежных клубов района, которые активно откликнулись на интересную идею. В течение года планируется участие в проекте многих известных людей, общественных деятелей. По словам заведующей библиотеки Валентины Ситниковой, "Адмиралтейские чтения" не ограничатся Годом литературы, очень бы хотелось чтобы этот проект стал одной из добрых традиций в районе,.