9 августа в лютеранской церкви Петрикирхе пройдет благотворительный концерт

Произведения Людвига Ван Бетховена, Роберта Шумана, Георга Филиппа Телемана в пользу бездомных людей исполнит международный симфонический оркестр «Таврический».

 

9 августа, в воскресенье, «Ночлежка» проведет благотворительный концерт классической музыки в лютеранской церкви святых Петра и Павла (Петрикирхе, Невский пр., 22-24). Произведения Людвига ван Бетховена, Роберта Шумана, Георга Филиппа Телемана в пользу бездомных людей исполнит международный симфонический оркестр «Таврический». Специальными гостями концерта станут солисты из Китая: пианист Шень Чжоу и Ян Цзин, которая сыграет на китайском струнном инструменте пипа.

Вход на концерт – за пожертвование в пользу благотворительной организации, рекомендованный размер 250 рублей. Заранее покупать билеты не нужно, на входе в церковь волонтеры «Ночлежки» будут собирать пожертвования в копилки.

С 17.30 в Петрикирхе заработает благотворительный буфет: участники Ресторанного дня угостят гостей концерта кофе и выпечкой.

Все собранные на концерте деньги пойдут на работу реабилитационного приюта «Ночлежки» для бездомных людей на Боровой улице. Это самый большой в городе центр для бездомных людей, рассчитанный на 52 места.

 «Мы надеемся, что шедевры классической музыки, которые прозвучат на концерте, напомнят каждому зрителю об одной из главных общечеловеческих ценностей – сострадании. Мы ежедневно сталкиваемся с социальными проблемами: кто-то старается их не замечать, кто-то скорбит и переживает, пытаясь помочь. К счастью, в последнее десятилетие чувство социальной ответственности все чаще просыпается в людях», – говорит Михаил Голиков, главный дирижер, художественный руководитель оркестра «Таврический».