На «Книжных аллеях» - встреча с коллективом журнала «Костер»

После встречи посетителей ждут автограф-сессии, презентация августовского номера журнала, а также розыгрыш подписки на 2016 год.

 

Завтра на Садовой улице, 2  в рамках проекта «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» состоится встреча с творческим коллективом детского журнала «Костер».

Планируется, что во встрече с читателями примут участие писатель Александр Гиневский, писатель-сказочник Сергей Булыгинский, молодые петербургские писатели Юлия Маркова и Николай Баранов, а также главный редактор журнала «Костер» Николай Харлампиев.

Все желающие смогут принять участие в  мастер-классах ведущих мастеров книжной иллюстрации – известных петербургских художников Ольги Граблевской и Елены Эргардт.

После встречи посетителей ждут автограф-сессии с писателями и художниками журнала «Костер», презентация августовского номера, книжная викторина с журнальными призами и розыгрыш подписки на журнал  на 2016 год.

Напомним, проект «Книжные аллеи у Михайловского замка Русского музея» проводится при поддержке городского правительства, Русского музея и писательских союзов города.

«Книжные аллеи» являются уникальным культурным пространством, включающим элементы читального зала, книжного магазина и литературного гайд-парка под открытым небом.

Книги и периодические издания на «Книжных аллеях» продаются по ценам ниже, чем в магазинах и у операторов распространения. Всего в рамках проекта петербуржцам будет предложено более 15 тысяч наименований книжной продукции, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской администрации.