Крестный ход проходит в память 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного Великого князя Владимира.
Сегодня в Красное Село прибудут паломники из нескольких регионов России. Они начали свой путь в Перми 26 июля, завершат паломничество 22 августа в Никольском Морском соборе в Кронштадте.
Крестный ход посвящен 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.
Паломники из Пермского края, Татарстана, Коми, Свердловской, Вологодской, Иркутской, Кировской, Ленинградской областей и Украины преодолели почти 2000 километров. При этом протяженность пешего маршрута составляет более 750 км, что делает крестный ход одним из самых длинных в России.
По пути паломники посетили более 40 храмов в 15 городах России. За время шествия проносимым святыням поклонились более 25 000 человек.

