Комитет по культуре поддержал назначение Алексея Васильева и.о. ректора консерватории

Алексей Васильев молод, но при этом имеет неоспоримый авторитет в культурной среде Санкт-Петербурга, подчеркивает глава Комитета Константин Сухенко.

 

«Всецело поддерживаю решение Министерства культуры Российской Федерации о назначении Алексея Васильева исполняющим обязанности ректора Санкт-Петербургской консерватории», — приводит пресс-служба слова председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Константина Сухенко.

 «За девять лет работы в должности директора Музыкального училища имени Н.А.Римского-Корсакова Алексей Васильев успешно решил множество непростых задач: привел в порядок нормативно-правовую базу, наладил качественную работу в администрации учреждения, поставил на должный уровень работу со студентами. Во многом благодаря его усилиям студенческий оркестр училища признан одним из лучших в России. Алексей Васильев молод, но при этом имеет неоспоримый авторитет в культурной среде Санкт-Петербурга. Это назначение говорит нам о главном: Васильев — эффективный и востребованный руководитель. В свое время я рассматривал его кандидатуру для назначения своим заместителем», — добавил он.