Сегодня вечером на Дворцовой площади состоится церемония открытия кинофестиваля «Послание к Человеку»

Специальным событием программы станет музыкальное представление одного из популярных российских актеров Данилы Козловского.

 

Впервые в истории кинофестиваля церемония открытия пройдет на Дворцовой площади, сообщают организаторы. Специальным событием программы станет музыкальное представление одного из популярных российских актеров Данилы Козловского.

Фильмом открытия станет показ документального блокбастера Яна Артюса-Бертрана «Человек» (Human). Знаменитый фотограф и режиссер объездил все уголки планеты, и в каждом находил героя, которому задавал одни и те же вопросы о смысле его жизни и пребывании на Земле. В результате этого путешествия с камерой по планете сложился двухчасовой паззл из нескольких тысяч интервью, а также грандиозных кадров самых недоступных и прекрасных уголков мира, снятых с высоты птичьего полета. Мировая премьера фильма «Человек» состоялась 12 сентября в Нью-Йорке в рамках Генеральной Ассамблеи ООН и была приурочена к 70-летию Организации Объединенных Наций.

На Дворцовой площади будет показана специальная двухчасовая версия фильма. Режиссерская версия фильма продолжительностью три часа будет представлена 26 сентября в кинотеатре «Великан парк». Фильм представит Ян Артюс-Бертран.

Открытие XXV Международного кинофестиваля «Послание к Человеку» на Дворцовой площади станет первым масштабным событием фестивальной недели. Уже в субботу, 26 сентября, полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости даст старт фестивальным мероприятиям.

Международный кинофестиваль «Послание к Человеку» в 2015 году меняет свой формат и становится самым крупным и авторитетным киносмотром Санкт-Петербурга. В работе над программой юбилейной кинонедели участвуют лучшие российские специалисты. Сэм Клебанов, Андрей Плахов, Любовь Аркус, Алексей Медведев и другие участники фестивальной команды подготовили для зрителей более 15-ти специальных программ, которые будут показаны на 13 городских площадках.

Фестиваль пройдет с 25 сентября по 3 октября.