В Петербурге обсудили стратегию проведения Международного культурного форума

В том году его главной темой станет 70-летие ЮНЕСКО.

 

Заседание оргкомитета по подготовке Санкт-Петербургского международного культурного форума провела заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. В мероприятии принял участие замглавы Минкультуры России Александр Журавский, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и ведущие деятели российской культуры, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ.

Форум будет проходить в 2015 году с 14 по 16 декабря. Главной темой станет 70-летие ЮНЕСКО. Церемония открытия форума состоится 14 декабря на Новой сцене Мариинского театра.

Участие в IV Петербургском культурном форуме примут делегации как минимум из 99 стран и 68 субъектов Российской Федерации. Проводится огромная работа по продвижению бренда форума в России и за рубежом. Направлено более восьми тысяч приглашений потенциальным участникам, более 1 300 приглашений адресованы официальным лицам.

Основные направления секций — «Музыка», «Музеи и выставочные проекты», «Современное искусство», «Балет и танец», «Театр», «Литература и чтение», «Кино», «Образование», «Народное творчество и нематериальное культурное наследие», «Сохранение культурного наследия», «Цирк и уличный театр», «Массовые коммуникации». В 2015 году в рамках мероприятия на 55 площадках города будут работать 12 секций.