В среду в экспоцентре Лахта открываются выставки «Вера. Надежда. Любовь» и «Православная Русь»

Благотворительная выставка «Вера. Надежда. Любовь» посвящена взаимодействию власти, бизнеса и общества при решении вопросов социальной поддержки наименее защищенной части граждан России.

 

Основные разделы выставки: безбарьерная среда, мир пожилого человека, благотворительность и волонтерство, защита материнства и детства, сообщают организаторы. На выставке будут представлены государственные, социальные, благотворительные, общественные проекты по поддержке пожилых людей и инвалидов, многодетных семей, а также людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Главная цель мероприятия - помочь этим категориям граждан повысить качество жизни, улучшить социальное самочувствие, сохранить активный и здоровый образ жизни, а также ориентировать на действенную помощь и поддержку, благотворительность и милосердие как бизнес-сообщество, так и каждого человека. Выставка даст возможность всем неравнодушным людям участвовать в конкретных благотворительных социальных делах.

Среди участников выставки учреждения, ведущие благотворительную деятельность: социальные службы Администраций районов Санкт-Петербурга, некоммерческие организации и фонды, предприятия, производящие и реализующие специальное оборудование и технические средства реабилитации, учреждения медико-социального обслуживания, учебные заведения и православные сестричества. Посетители выставки: специалисты в области социальной работы, представители бизнеса, торговли и сервиса, благотворители, пожилые люди и члены их семей, многодетные семьи, инвалиды.

В рамках выставки будет проведён ряд деловых мероприятий, таких как круглые столы, лекции для специалистов, а также консультации, мастер-классы для горожан и гостей города. Помимо деловых событий концертная программа, а также специальная программа для незрячих. 27 ноября пройдет телемарафон совместно с телеканалом «Санкт-Петербург», а 29 ноября состоится благотворительный марафон мастер-классов, Изделия, изготовленные на мастер-классах будут переданы в социальные учреждения города. В тот же день состоится церемония награждения победителей конкурса детского рисунка «Мама – первое слово!» и конкурса детских цитат «Вера. Надежда. Любовь».

Совместно с I благотворительной выставкой на площадке Экспоцентра Лахта пройдет XXI всероссийской выставка «Православная Русь» - крупнейшее ежегодное церковно-общественное мероприятие, направленное на объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности. Данные мероприятия станут частью юбилейной программы ГП «РЕСТЭК», которая в ноябре 2015 года отмечает своё 25-летие.