Воспитанники Дворца творчества юных и Академии Штиглица принимают участие в проекте «Мечты сбываются»

Проект «Мечты сбываются» существует в Санкт-Петербургском Детском хосписе с момента его основания в 2003 году.

 

Сегодня в Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица состоится передача красочных новогодних шаров и елочных игрушек, оформленных студентами и преподавателями кафедры Художественного текстиля академии, сотрудникам Детского хосписа. Расписанные новогодние украшения порадуют пациентов Санкт-Петербургского Детского хосписа и благотворителей, исполняющих мечты тяжелобольных детей.

В этот же день в Отделе художественного воспитания Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных  пройдет мастер-класс для воспитанников дворца, в ходе которого юные художники распишут рождественские фигурки.

В рамках благотворительного проекта Санкт-Петербургского Детского хосписа «Мечты сбываются» все желающие исполняют новогодние желания детей с тяжелыми заболеваниями – пациентов хосписа и городских больниц. Акция проводится при информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Проект «Мечты сбываются» существует в Санкт-Петербургском Детском хосписе с момента его основания в 2003 году. С 2006 года он реализуется в рамках Медицинского учреждения «Детский хоспис». За это время сотрудники хосписа при помощи благотворителей и волонтеров исполнили заветные мечты нескольких тысяч детей с тяжелыми заболеваниями.

Все мечты детей опубликованы на сайте проекта: www.мечтыдетей.рф