В следственном изоляторе на Арсенальной набережной освятили крест в тюремной часовне

В этот день же день были совершены таинства исповеди и причащения 21 подследственного.

 

В следственном изоляторе № 5 совершено освящение храмового креста по благословению председателя отдела по тюремному служению Санкт-Петербургской епархии протоиерея Олега Скомороха.

Крест установлен на стене храма-часовни святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, расположенного на территории следственного изолятора. Перед освящением креста священник протоиерей Сергий Миронов и директор Центра духовной культуры и образования тюремного благочиния Петр Белов в сопровождении православных волонтеров посетили обвиняемых, подозреваемых и осужденных, содержащихся в СИЗО-5. В ходе бесед рассказали им о готовящемся освящении креста, и о значении креста для христианина.

Как рассказали «Конкретно.ру» в УФСИН, кроме того, в этот день совершены таинства исповеди и причащения 21 лица, содержащегося под стражей в следственном изоляторе. В учреждении был отслужен водосвятный молебен и совершено освящение креста.

Директор образовательного центра тюремного благочиния Петр Белов передал поздравление благочинного отца Олега Скомороха с этим знаменательным событием настоятелю храма, православным волонтерам, сотрудникам учреждения.