Начался прием заявок на III фестиваль короткометражного кино Potential 2016

В этом году, объявленном Годом российского кино, победитель получит грант в размере 450 тысяч рублей на съемки короткометражного фильма.

 

Фестиваль будет проходить в четыре этапа - заочный тур, питчинг, съемки фильма-победителя и премьерный показ в рамках фестиваля. Питчинг отобранных проектов состоится уже в мае 2016 года. Именно там будет определен победитель гранта на съемки короткометражного фильма, сообщает пресс-служба Смольного.

Темой фестиваля Potential 2016 года станет зрительское кино - жанровые фильмы, понятные и интересные массовой  аудитории. Одной из основных задач организаторы отмечают популяризацию короткого метра среди массового зрителя. В рамках запланированных мероприятий, приуроченных к Году российского кино, фестиваль Potential планирует вести работу с авторами в регионах России - уже с весны 2016 года будут проводиться специальные мероприятия в разных городах, в том числе мастер-классы, киноразборы и лекции для профессионалов и для любителей.

Принять участие в фестивале может любой человек в возрасте от 18 лет. Опыт и образование в сфере кино и видео не обязательны. Участие в основной программе фестиваля и мероприятиях образовательной программы, таких как мастер-классы, лекции и церемония закрытия бесплатное.