Михаилу Пиотровскому вручен наградной офицерский кортик

Это символ дружеских и деловых связей между культурой и полицией, отметил директор Эрмитажа в ответном слове.

 

Сегодня  в Зале Совета Государственного Эрмитажа состоялась торжественная церемония награждения именными кортиками Всероссийской полицейской ассоциации МПА и вручение удостоверений почетных членов Всероссийской полицейской ассоциации МПА. Как рассказали в пресс-службе музея, уеремония была приурочена к 23 февраля, Дню защитника Отечества. Вручал кортики и удостоверения Алексей Ганькин, президент Всероссийской полицейской ассоциации МПА. Были награждены 15 человек, в том числе генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, заместитель генерального директора по научной работе Георгий Вилинбахов и начальник Службы музейной безопасности Александр Хожаинов.

«Это необычное мероприятие продолжает наши отношения с ВПА, - сказал в своем приветственном слове Михаил Пиотровский, - кроме связей с ВПА мы гордимся нашими связями с МВД и полицией вообще. Это символ дружеских и деловых связей между культурой и полицией. Во дворце должны быть мундиры, в том числе и поэтому мы настаивали на сохранении полицейских постов в Эрмитаже».

Именные кортики Всероссийской полицейской ассоциации, изготовленные OOO «Златоустовской Оружейной компанией», представляют собой высокохудожественные ювелирные изделия из высококачественной булатной стали. На лезвии выгравированы девизы ВПА и МВД. Декорирован травлением, гравированием, золочением (999,9).