В субботу состоится открытие нового театрального пространства – «Площадка 51»

«Площадка» разместится в доме 9 по Большой Конюшенной улице.

 

 Новое театральное пространство «Площадка 51» станет домом для Петербургского этюд-театра, а также местом объединения лучших художественных сил Санкт-Петербурга и одним из центров современной культуры города.

С января по март актеры, режиссеры, художники и друзья Этюд-театра своими руками создавали новое пространство. «Площадка 51» занимает 130 кв. м и включает в себя фойе, зрительный зал, гримерные и другие помещения. Свое название новое театральное пространство города получило в честь знаменитой аудитории № 51 – творческой лаборатории Вениамина Фильштинского в театральном институте на Моховой.

В открытии «Площадки 51» примут участие представители Правительства и Законодательного собрания Санкт-Петербурга, друзья Этюд-театра – театр «Мастерская», Большой театр кукол, театр «Организмы» и другие. В рамках открытия пройдет тематический спектакль «Ремонт 51» режиссера Дениса Шибаева с участием артистов Этюд-театра.

В новом центре театрального искусства можно будет увидеть спектакли Этюд-театра, постановки приглашенных творческих коллективов, концерты и другие мероприятия.