В субботу пройдет региональный финал конкурса чтецов «Живая классика»

В финал в Санкт-Петербурге вышли 54 школьника из 18 районов города, трое победителей отправятся в Артек, где примут участие во Всероссийском финале.

 

Пятый раз в России проходит один из самых любимых конкурсов для школьников – «Живая классика». Больше четырех миллионов талантливых детей с 10 до 16 лет читают вслух любимую прозу. В региональный финал в Санкт-Петербурге вышли 54 ребенка из 18 районов города, трое победителей отправятся в Артек, где примут участие во Всероссийском финале, сообщают организаторы.

В Петербурге традиционно конкурс проходит массово: в школьном этапе принимают участие больше пяти тысяч школьников из 200 школ города. 9 апреля в Академии талантов определятся трое лучших.

Также уже сейчас на портале youngreaders.ru школьники могут прослушать лекции по литературе и другим предметам, контент на сайте ежедневно пополняется. Есть занимательные лекции по актерскому мастерству, географии для всех интересующихся. Активности и конкурсы на портале проходят круглый год, победители награждаются умными и полезными призами: от книг и гаджетов до поездок в образовательные лагеря. В настоящий момент «Живая классика» совместно с порталом Интернет-урок готовит серию вебинаров по литературе, участвуя в которых дети из регионов смогут непосредственно общаться с лектором.