В субботу в Петербурге открывается «Бумажный фестиваль»

В течение двух дней – 9 и 10 апреля - на фестивале можно будет узнать об истории и современности производства и применения бумаги.

 

9 апреля  в Высшей школе технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна  состоится открытие «Бумажного фестиваля».

В течение двух дней – 9 и 10 апреля - на фестивале можно будет узнать об истории и современности производства и применения бумаги. Также будет представлена уникальная действующая модель машины по производству бумаги, раритетные издания из фондов библиотеки, выставка фоторабот студентов и преподавателей.

Посетители «Бумажного фестиваля» смогут принять участие в мастер-классах и познакомиться с различными видами бумажного творчества: квиллинг, лепка из бумажной массы, эбру, оригами и др. Во время работы фестиваля будет открыта интерактивная экспозиция, посвященная учебе в университете. На фестивале можно будет самостоятельно изготовить лист бумаги, узнать как выглядели первые бумажные деньги, выиграть призы, послушать хорошую музыку и получить массу позитивных эмоций и новых впечатлений!