12 июня в Фонтанном доме - премьера проекта «Хармс.DOC»

Оригинальная актёрская подача в жанре storytelling, видео-арт, авторская музыка в живом исполнении музыкантов Группы «АукцЫон» позволят по-новому взглянуть на творчество Даниила Хармса.

 

12 июня в 22.00 в саду Фонтанного дома  состоится премьерный поэтический концерт «Хармс.DOC». Это синтетический проект, в котором гармонично сочетаются различные формы искусства. Оригинальная актёрская подача в жанре storytelling, видео-арт, авторская музыка в живом исполнении музыкантов Группы «АукцЫон» позволят по-новому взглянуть на творчество Даниила Хармса.

Проект задуман как перформанс, структура которого позволяет каждый раз заново адаптировать его под новое место проведения и новую аудиторию. В основу драматургии поэтического концерта положены стихи Хармса, его проза, отрывки из сценок и записных книжек.

Режиссёр-постановщик - Войцех Урбаньски.

Визуальные декорации будут создаваться в реальном времени, в живой взаимосвязи со сценическим действием. Они будут включать микс обработанных фрагментов из классики зарубежного кино и анимации: польских мультфильмов, хроники времён Хармса, а также графические материалы, связанные с творчеством поэта, и созданные видеохудожником тематические футажи для перформанса.