Сегодня в Петербурге начинаются «Летние чтения»

Чтения - масштабного проекта «Читающий Петербург: выбираем лучшего зарубежного писателя», который проводит ЦГПБ им. В. В. Маяковского на протяжении 7 лет.

 

В рамках чтений прозвучат произведения, участвующие в конкурсном отборе 2016 года. Помимо этого на многих площадках организованы встречи с переводчиками и издателями, викторины и презентации.

«Летние чтения» начнутся 21 июня в 18.00 в библиотеке им. В. В. Маяковского (наб. реки Фонтанки, 44, Отдел абонемента) и продолжатся на таких площадках города, как книжный магазин «Порядок слов», ресторанный проект BIBLIOTEKA, арт-клуб «Книги и кофе», книжный магазин «Фаренгейт 451», а также фойе Новой сцены Александринского театра. В этом году слушателям не придется выбирать, куда пойти: в каждый из трех вечеров они смогут посетить по две площадки и услышать все выступления актеров в рамках Летних чтений.

В акции участвуют актеры Театра дождей и Камерного театра Малыщицкого. Организаторы – ЦГПБ им. В. В. Маяковского, Генеральные консульства Великобритании, Венгрии, Израиля, Норвегии, США, Чехии, Швейцарии и Швеции; Австрийская библиотека; Гете-Институт; Голландский институт; Датский институт культуры; Испанский центр культуры, образования и бизнеса; Итальянский институт культуры; Институт Финляндии; Французский Институт.

Расписание и адреса выступлений: http://pl.spb.ru/news/?ELEMENT_ID=6426.