А в четверг от пристани Петровского парка стартует водный крестный ход в деревню Хопылево Рыбинского района Ярославской области, где будущий адмирал был крещен.
Сегодня в здании музея истории Кронштадта состоится круглый стол по теме: «Роль Федора Ушакова для русского флота» в рамках водного крестного хода, приуроченного к 15-летию с начала прославления святого праведного воина Федора Ушакова.
А 28 июля от пристани Петровского парка стартует водный крестный ход в деревню Хопылево Рыбинского района Ярославской области, также посвященный этому событию.
Участники крестного хода посетят 14 населенных пунктов в Ленинградской, Вологодской и Ярославской областях, в каждом из которых пройдут совместные молебны в церквях и встречи с прихожанами.
Завершится крестный ход 6 августа в деревне Хопылево, где Федор Ушаков был крещен, фестивалем в его честь.

