Губернатор выразил соболезнование в связи с кончиной народной артистки России Зинаиды Шарко

«Перестало биться сердце яркой, самобытной актрисы, с именем которой связана целая эпоха в истории петербургского театра», - отмечает Георгий Полтавченко.

 

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил самые искренние и глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам и поклонникам народной артистки России Зинаиды Максимовны Шарко в связи с ее кончиной.

«Перестало биться сердце яркой, самобытной актрисы, с именем которой связана целая эпоха в истории петербургского театра, - говорится в распространенном пресс-службой Смольного соболезновании. - Уникальный талант Зинаиды Шарко раскрылся на сцене легендарного Большого драматического театра. Ей, актрисе «товстоноговского призыва», были подвластны любые роли, как в русской классике, так и в современных пьесах. Высочайшее мастерство, огромная внутренняя сила, обаяние, душевная щедрость и истинно петербургская интеллигентность предопределили успех ее творчества, снискали ей всенародную любовь.  Зинаида Шарко ушла из жизни, но оставила нам богатое наследие – множество ролей в театре и в кино, радиоспектакли». Губернатор выражает уверенность, что светлая память о Зинаиде Максимовне Шарко навсегда сохранится в наших сердцах.