Мюзикл «Бал вампиров» возвращается на сцену Театра музыкальной комедии

Спектакль, поставленный в 2011 году, принес театру три «Золотые маски», «Золотой софит» и другие премии.

 

Мюзикл «Бал вампиров» возвращается на сцену Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, премьера «Бала вампиров» на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии состоялась 3 сентября 2011 года. Своим появлением на театральной карте России мюзикл обязан генеральному директору театра Юрию Шварцкопфу, который пошел на беспрецедентный шаг. Выступив в качестве продюсера проекта, он заключил договор с корпорацией VBW на право показа «Вампиров» в Санкт-Петербурге.

Спектакль-сенсация собрал огромную армию поклонников по всей стране и принес театру три «Золотые маски», «Золотой софит», премию «Музыкальное сердце театра», премии правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры за 2011 год.

Всего за время проката было сыграно более 280 спектаклей, которые смогли посмотреть 220 тысяч зрителей. «Бал вампиров» – самый масштабный проект в истории Театра музыкальной комедии. В постановке задействовано 200 человек (включая все службы театра). На сцене появляется 270 оригинальных костюмов. За спектакль происходит 90 сценических перестановок. А за три первых сезона спектакля было «выпито» 17 литров крови.

Международная команда постановщиков во главе с режиссером Корнелиусом Балтусом (Голландия) в ходе новых кастингов определила будущий состав исполнителей. На сцену музкомедии вместе с уже полюбившимися артистами – Иваном Ожогиным, Александром Сухановым, Ростиславом Колпаковым, Еленой Газаевой, Наталией Диевской, Кириллом Гордеевым – выйдут и совсем новые вокалисты.

За пультом - бессменный дирижер и музыкальный руководитель проектов театра в жанре мюзикла Алексей Нефедов.

Специально для иностранных гостей театр возобновляет практику синхронного перевода спектаклей с помощью «бегущей строки».