Сегодня наградят победителей конкурса «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве»

Всего в течение лета в конкурсе приняли участие более 150 ребят. Рисунки украсят трамвай № 6.

 

Сегодня  в Музее городского электрического транспорта состоится торжественная церемония награждения победителей III городского конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». В мероприятии планируется участие представителей Правительства Санкт-Петербурга.

 В год юбилея троллейбусного движения в Северной столице ребятам предлагалось поразмышлять в своих работах на тему: «Петербургский троллейбус: 80 лет на службе у пассажиров». Любопытно, что один из рисунков с изображением классической петербургской панорамы даже «подсказал» идею праздничного логотипа, какой – станет известно на подведении итогов.

Впрочем, юные художники не забывали и про трамвай города на Неве, которому в будущем году исполнится 110 лет. Всего в течение лета в конкурсе приняли участие более 150 ребят.

Самые живые и красочные работы смогут увидеть не только посетители музея на Васильевском острове, но и пассажиры нашего города. Эти рисунки, как поздравительные открытки к круглым датам, украсят городские троллейбусы и трамваи. Так маленькие петербуржцы смогут через своё творчество порадовать пассажиров и создать для них праздничное настроение. Первый такой трамвай – украшенный рисунками этого года – будет встречать гостей на входе в музей. Но уже через день он вернется к своим трудовым обязанностям - на линию - и порадует в преддверии нового учебного года пассажиров трамвайного маршрута №6.