Дворцовый мост сегодня разведут под музыку Андрея Петрова

В ночь с 1 на 2 сентября, в 01.25, у Дворцового моста в рамках звукового шоу «Поющие мосты» будет дан старт акции, посвященной дню рождения петербургского композитора Андрея Петрова.

 

Среди участников мероприятия - Ольга Петрова, дочь композитора. Петербуржцы и гости города смогут наблюдать разведение Дворцового моста под музыку из произведений Андрея Петрова в течение недели.

«Андрей Петров – один из талантливейших композиторов нашего времени, который жил и творил в Ленинграде и Санкт-Петербурге. Его творчество очень многогранно: мелодии к кинофильмам, музыка из полюбившихся всем романсов, а также произведения классических жанров: балеты, симфонии, концерты. Уверен, что такое звуковое сопровождение проекта «Поющие мосты» найдет отклик в сердцах зрителей, которые смогут еще раз насладиться прекрасной музыкой и почтить память композитора», - рассказывает председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Серезлеев.

Напомним, что шоу «Поющие мосты» стартовало в Санкт-Петербурге 22 июля. Планируется, что проект станет ежегодным, а в этом сезоне продлится до 25 сентября.

Проект организован Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации и реализуется без привлечения бюджетных средств.