Готовится новое издание Санкт-Петербургского мартиролога

Списки предыдущего издания, вышедшего в 2002 году, будут существенно дополнены собранными за это время новыми сведениями.

 

В Князь-Владимирском соборе прошло заседание Приходского Совета храма Всех Святых в земле Санкт-Петербургской просиявших на Левашовском кладбище, сообщает сайт собора.  В ходе заседания настоятель протоиерей Владимир Сорокин рассказал о готовящемся новом издании Санкт-Петербургского мартиролога. Издание будет включать сведения о пострадавших в годы репрессий в Северо-Западном регионе православных священно-, церковнослужителях, монахах и мирянах, а также о представителях других конфессий. Списки предыдущего издания Санкт-Петербургского мартиролога, вышедшего в 2002 году, будут существенно дополнены собранными за это время новыми сведениями.

В ходе заседания было принято решение принять участие и оказать поддержку в организации Дня памяти жертв политических репрессий 30 октября.

В этот день от Князь-Владимирского собора в 12-00 отправится автобус на Левашовское кладбище, где состоится торжественное мероприятие и будет отслужена лития по всем пострадавшим в годы лихолетья.