Сегодня на Ленфильме покажут лучшие работы кинофестиваля «Галактика 35 мм»

Вход – бесплатный.

 

Сегодня в кинотеатре «Ленфильм» состоится бесплатный конкурсный показ фильмов-финалистов V Международного кинофестиваля короткометражных фильмов «Галактика 35 мм» и торжественная церемония награждения победителей.

«На пятый кинофестиваль нам традиционно прислали свои новые фильмы студенты из ВГИКа и СПбГИКиТа, а также их коллеги из киновузов других стран, - рассказывает директор кинофестиваля Надежда Крылова. 2016 год объявлен в России годом кино, что вдохновило многих на создание фильмов. С одной стороны, процесс производства кино стал значительно легче, а с другой, технический прогресс не влияет на художественную ценность произведения, поэтому 10 ноября мы сможем увидеть в том числе работы, сделанные без особого бюджета, буквально на коленках, но обладающие тем волшебством, ради которого мы ходим смотреть фильмы в кинотеатры».

В этот юбилейный для «Галактики» год кинофестиваль поднялся на ступень выше и стал Международным. В оргкомитет поступило 160 фильмов из 15-ти стран: это и Россия, и Беларусь, и Казахстан, Киргизия, Армения, Узбекистан, Украина, Египет, Иран, Ирак, Саудовская Аравия, Тайвань, США, Франция, Латвия.