На проспекте Культуры построят здание воскресной школы на 500 мест

Решение принято по результатам публичных слушаний. Строительство планируют завершить в 2018 году.

 

На проспекте Культуры, д. 4, лит. А, корп.З., возведут воскресную школу при храме Державной иконы Божией Матери. Решение принято по результатам публичных слушаний. Строительство планируют завершить в 2018 году, сообщает администрация Выборгского района.

При храме Державной иконы Божией Матери смогут учиться более 500 человек. Дети и взрослые изучат катехизис, Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, учение о Церкви. Для деток с пяти лет будут проводить самые разные занятия, в том числе в детских художественных и рукодельных мастерских, которые откроются в школе. Выпускникам будут читаться факультативные курсы православной антропологии, церковнославянского языка и литургики.

Планируется, что школа будет двухэтажной, общей площадью 1015 квадратных метров. На первом этаже разместятся холл, санузлы, гардероб, учебные классы, методические кабинеты, домовой храм и часовня. На втором этаже будут залы для проведения массовых мероприятий и праздников, кабинеты директора и завуча, комната отдыха учителей.