В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Ленинградская встреча»

Защитников и жителей блокадного города с Днем снятия блокады поздравил вице-губернатор  Александр Говорунов.

 

«Не знает история человечества подвига более высокого и величественного, чем подвиг Ленинграда и ленинградцев. Мы в неоплатном долгу перед вами, жители и защитники блокадного города. Вы вынесли страшные испытания. Но ваша сила духа, ваше мужество, ваша стойкость и вера в победу были сильнее голода и холода, вражеских бомбежек и артобстрелов», – подчеркнул он.

Как сообщает пресс-служба Смольного, вице-губернатор отметил, что в этом году начинается реализация проекта создания музейного квартала, основой которого будет Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда. «Это важнейшая государственная задача, выполнение которой находится на личном контроле у губернатора. Сейчас разрабатывается концепция, и здесь, дорогие ветераны, очень нужны ваши советы и рекомендации», – сказал Александр Говорунов.

Концерт «Ленинградские встречи» организован ПАО «Энергомашбанк». Александр Говорунов отметил, что благодаря коллективу концерт проводится уже в девятый раз и стал доброй петербургской традицией. «Это пример социальной ответственности бизнеса», – подчеркнул вице-губернатор.