Музей-заповедник «Старая Ладога» приглашает на выставку живописи

20 января в музее прошел вернисаж петербургского художника Валентина Скачкова.

 

В минувшую пятницу в Музее-заповедник «Старая Ладога» открылась выставка "Святые места России".

На свою персональную выставку под названием «Святые места России» автор представил более 20 работ, сообщили «Конкретно.ру» в музее-заповеднике. Для этой экспозиции автор отобрал пейзажи – виды Старой Ладоги и Царского Села. Именно эти места, по мнению художника, являются святыми для России: Царское Село стало истоком культуры, а Старая Ладога – российской государственности.

Основное место в творчестве Валентина Скачкова занимают пейзажи. Он участвовал в творческих поездках на пленэры как по России в ходе проектов «Русская Атлантида» и «По святым местам», так и в другие страны. Художник искал вдохновение в Китае, Хорватии, Португалии, Франции и других странах.

Валентин Скачков является действительным членом (академиком) Петровской академии наук и искусств, членом Союза художников России, а также членом Объединения профессиональных художников Израиля. Его имя можно найти в биографическом словаре «Знаменитые люди С.-Петербурга». На его счету более 38 персональных выставок в России и за рубежом, а также участие в 250 коллективных.

Работы Валентина Скачкова находятся в музеях Санкт-Петербурга, Каира, Харбина, Камбра, в картинных галереях мира и в частных коллекциях.