Выставка картин юных художников «Палитра Мира» открылась в аэропорту Пулково

В экспозиции собраны работы, посвященные природе, архитектуре российских и зарубежных городов, национальным обычаям и традициям.

 

Авторы представленных в аэропорту картин – юные художники в возрасте от 5 до 18 лет, финалисты проекта «Палитра мира», организатором которого является автономная некоммерческая организация «Творческое Объединение «Салют Талантов». В течение года все они путешествовали по России и Европе, изучали культуру разных стран, делали зарисовки живописных мест под руководством известных художников и участвовали в тематических мастер-классах. Создатели лучших картин – более 50 человек – по результатам учебного года встретились осенью в Петербурге на Суперфинале проекта, сообщает пресс-служба Пулково.

Специально для выставки в Пулково жюри финального конкурса отобрало среди работ наиболее яркие картины.  

«Творческое Объединение «Салют Талантов» занимается организацией детских и юношеских фестивалей-конкурсов и пленэров с 2008 года, проводит мероприятия в крупнейших городах России и за рубежом: Белоруссии, Казахстане, Абхазии, Грузии, Чехии, Италии, Франции, Финляндии, Болгарии, Китае и Южной Корее. В рамках каждого мероприятия, помимо конкурсных выступлений, выставок и церемонии награждения, проходят  круглые столы для педагогов и практические мастер-классы для участников.