Губернатор Ленобласти вспомнил о воинах-интернационалистах

15 февраля, в регионе, как и во всей стране, отмечают День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

Александр Дрозденко отдал дань памяти тем, кто отдал жизнь, защищая интересы своей страны. «Низкий поклон всем, кто прошел через войны и конфликты в «горячих точках» планеты, кто геройски сражался и кто теперь, не жалея сил, помогает воспитывать молодое поколение патриотов России», - заявил губернатор. 

Глава региона пожелал воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн и вооружённых конфликтов, их родным и близким крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия.

В годовщину вывода советских войск из Афганистана о них вспомнят в городах региона. В Гатчине, возле памятника воинам-интернационалистам на территории гатчинского военкомата (улица Киргетова, 12) 15 февраля в 12 часов состоится митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и 28-й годовщине вывода войск из Афганистана. Организаторами мероприятия выступили районная администрация и Гатчинская организация «Российский союз ветеранов Афганистана», сообщили «Конкретно.ру» в местных органах власти.

Накануне памятной даты в Волосовском районе Ленобласти  прошел региональный «Фестиваль поколений», посвященный памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. К мемориалу в Большом Заречье съехались представители всех районов Ленинградской области,  ветеранских организаций, молодежный актив и депутаты регионального Заксобрания.