В Ленобласти отмечают День воина-интернационалиста

В разных районах прошли митинги, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

Сегодня в стране вспоминают о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В Выборге родственники погибших воинов, жители Выборга и района, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, студенты и школьники, а также представители администрации МО «Выборгский район», депутаты пришли в сквер на площади Мужества на торжественно-траурный митинг. Они возложили цветы и венки к мемориалу с именами погибших.

В Кузьмолово Всеволожского района памятная акция прошла возле дома №5 на улице Заозёрной. Представители администрации, ветераны, депутаты принесли цветы к мемориальной доске, установленной в честь земляка - младшего сержанта милиции Сергея Власова, погибшего в Чеченской республике.

Напомним, что в прошлом году ООО «Авас» обслуживающее ряд маршрутов пассажирского транспорта во Всеволожском районе и в самом Всеволожске разместило в своих автобусах информацию о земляках - героях Российской Федерации, получивших это звание посмертно. Плакаты, рассказывающие, где герои жили, учились и работали, а также за что страна удостоила их своей высшей награды, появились 9 декабря в День героев отечества. Сотрудники предприятия исходили из того, что о героях Великой отечественной войны все-таки вспоминают, а вот погибшие уже в наше время на разных «незнаменитых» войнах находятся в забвении.

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», в Сосновом Бору городская администрация Соснового Бора устраивает торжественный прием  для ветеранов боевых действий. Приуроченный к 28-й годовщине вывода войск из Афганистана.