В Малом зале Филармонии состоится авторский вечер Сергея Слонимского

Концерт открывает целый ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 85-летия композитора, которое будет отмечаться в августе 2017 года.

 

Сегодня в Малом зале Филармонии состоится авторский вечер выдающегося композитора современности, лауреата Государственной премии Российской Федерации, лауреата Государственной премии имени М. И. Глинки, народного артиста России, профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Сергея Михайловича Слонимского. Концерт открывает целый ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 85-летия композитора, которое будет отмечаться в августе 2017 года.

На авторском вечере мастера прозвучат его вокальные и инструментальные камерные опусы в исполнении известных музыкантов разных поколений: Бориса Пинхасовича (баритон), Дарьи Рябоконь (меццо-сопрано), Михаила Гаврилова (баритон), Чингиза Османова (скрипка), Ирины Шараповой (фортепиано) Александра Рубинова (фортепиано) и Квартета «Modus»

В программе: Трио памяти Клюзнера; Три романса на стихи Лермонтова; Пять песен на стихи .Цветаевой; Соната для скрипки и фортепиано; «Внимая ужасам войны» на стихи Некрасова; «Песнь торжествующей любви», легенда для скрипки и фортепиано по новелле Тургенева; Вокальный цикл на стихи Блока; Квинтет; «Еврейская молитва»; «Отчего я не родился» на стихи Лермонтова, сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре.