С 4 по 12 марта на Малой Садовой пройдет Весенний фестиваль

Каждый день с 12:00 до 21:00 петербуржцев и гостей города будут ждать развлечения для всей семьи, полезные покупки, игры и конкурсы, выступления звёзд эстрады и любимых исполнителей прошлых лет.

 

Дети и взрослые смогут поучаствовать в различных мастер-классах, сделать своими руками необычный подарок мамам, бабушкам и сёстрам. Занятия будут проходить в домике, чтобы было уютно и тепло маленьким гостям фестиваля. В числе прочих будут проходить мастер-классы по лепке из полимерной глины – этот материал легко лепится даже в детских ручках, а после затвердевания превращается в прочную поделку и сохраняет насыщенность цветов.

Пока дети будут под присмотром на мастер-классах и играх с аниматорами-скоморохами, взрослые смогут выбрать подарки к 8 марта для своих любимых. Крем-мёд с полезными добавками, натуральное варенье и пастила, ароматный чай, грибочки и расписные имбирные пряники от проверенных и полюбившихся производителей – это лишь малая часть ассортимента. Также можно будет посмотреть и купить павловопосадские платки, ажурные шали и палантины, живописные картины и панно, в том числе оригинальные работы «Питерские коты», украшения из серебра и янтаря, подарочные композиции из шоколада, кедровый марципан. Ценители сувениров ручной работы будут рады приобрести авторские изделия из керамики и стекла, вышитые платочки, салфетки и другой текстиль, стильные шапки ручной вязки, декоративные товары из дерева и бересты.

Каждый день после 18:00 будет проходить концертная программа. В разные дни гости фестиваля смогут услышать легендарного участника группы «Синяя Птица» Валерия Ющенко, Надежду Воеводину со шлягерами ансамбля «Верасы». Прозвучат отечественные и зарубежные хиты в исполнении Анатолия Симурзина, кавер-версии известных хитов от Полины Волошиной, «антифолк» и рок-н-ролл в исполнении группы «Трипинадва», отечественные композиции от Ирины Коробейниковой. Будет представлена шоу-программа от коллектива «Антре».

Подкрепиться и набраться сил для продолжения праздника помогут специальные участники фестиваля, ответственные за аппетитное угощение. Гости смогут попробовать чешские трдельники, бельгийские вафли, роллы с различными начинками, а также традиционные блюда нашей кухни – свежие пирожки, блинчики и другие горячие закуски под чаёк, кофе и медовый сбитень и натуральный гранатовый глинтвейн.

Предусмотрена прекрасно оборудованная фотозона, где гости смогут сделать запоминающиеся фотографии для семейного альбома или социальных сетей.