В Библиотеке имени Маяковского - очередное заседание «Клуба любителей литературы»

Мартовское заседание посвящено женской литературе.

 

«Клуб любителей литературы» – новая дискуссионная площадка, объединяющая библиотекарей, читателей, поэтов, филологов и всех любителей чтения. Он был создан под руководством Отдела основного абонемента Библиотеки им. В. В. Маяковского и к настоящему моменту насчитывает уже несколько десятков встреч.

На ежемесячных заседаниях клуба в формате свободной беседы обсуждаются новинки российской и зарубежной литературы, анализируются произведения классических и современных авторов, проходят презентации книг и поэтические чтения. Члены клуба делятся своими литературными открытиями и выполняют творческие задания. Клуб всегда открыт для новых участников и любителей интеллектуального досуга.

В честь весенних праздников мартовское заседание будет посвящено интересному и яркому, но в то же время неоднозначному явлению в отечественной и мировой словесности – «женской литературе». В ходе встречи будут рассмотрены особенности и значения самого понятия, а также отношение читателей, критиков и писателей к этому литературному феномену. Участники расскажут о своих любимых женщинах-писателях и женщинах-поэтах, а также обсудят высказывание профессора, д.ф.н. Ю. Кузнецова: «Женщины – исполнители, а не творцы. Женщины не создали ни одного великого произведения…»