В дни весенних каникул Музей Анны Ахматовой приглашает на фестиваль «Златая цепь»

Посетителей музея ждут спектакли для всей семьи и новая интерактивная выставка «Входите, открыто!», открывающая детям художественный мир классиков – Пушкина, Кэрролла, Экзюпери.

 

Каждый день посетители Фонтанного дома смогут увидеть новый спектакль – познакомиться с Питером Пэном и Дюймовочкой, бароном Мюнхгаузеном и Алисой в Стране Чудес, царем Салтаном и хитроумным Одиссеем. А перед спектаклем – совершить путешествие по миру писательской фантазии.

Специально для выставки мастера из Художественно-придумывательного сообщества создали интерактивные двери-порталы, позволяющие заглянуть в сознание авторов знаменитых произведений. А затем, вжившись в роль Андерсена или Распе, участники игры создадут «макет» собственной истории в «мастерской писателя». Пользуясь этим конструктором, можно будет каждый раз рассказывать свою историю по-разному.

Каждый день фестиваля гостей ждут и любимые музейные мастерские. Участники смогут изучить предметы быта столетней давности, руководствуясь стихами Осипа Мандельштама, создать волшебную птицу вместе с Жаком Превером, вспомнить, как писать настоящие бумажные письма, на примере Иосифа Бродского.

По традиции в рамках фестиваля пройдет «Открытый понедельник» – день бесплатных спектаклей для участников проекта «Упсала-цирк», подопечных фондов «Острова» и др.

Литературная выставка-игра «Входите, открыто!» продлится до 16 апреля.