В Публичной библиотеке сегодня пройдет конференция, посвященная библиотечным фондам в цифровую эпоху

Одна из самых авторитетных конференций в России призвана решить как общие проблемы для отрасли культуры в целом, так профессиональные проблемы библиотек.

 

Сегодня в публичной библиотеке начинается ежегодная VII Всероссийская научно-практическая конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование», сообщает пресс-служба библиотеки.

Одна из самых авторитетных конференций в России призвана решить как общие проблемы для отрасли культуры в целом, так профессиональные проблемы библиотек. В ней примут участие более 470 участников из 27 регионов. Это ведущие специалисты библиотек из регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, национальных и федеральных библиотек и учреждений, библиотек вузов и других образовательных учреждений, специалистов и представителей издательств и фирм.

Все дни конференции будут транслироваться в он-лайн режиме. К участию можно подключиться из любого региона России. Прозвучат доклады об интеграции основных функций Национальных библиотек России в объединении информационных ресурсов. Специалисты из Британской библиотеки поделятся опытом об Обязательном экземпляре электронных изданий в Великобритании. Состоятся дискуссии об изменениях в законодательстве, связанных с обязательным экземпляром, о Федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека» и формировании Единого российского электронного пространства знаний.